Сегодня, 15 апреля 2017г., во дворце спорта "Локомотив" финишировал ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ-2017 города Кривого Рога, среди женских команд ВЫСШЕЙ ЛИГИ.
За золото и желанный кубок, игра была наполнена интригой до финального свистка. В финале сошлись команды ВК "КНУ" и наши гостьи из города Николаева ВК "Южанка".
Женский волейбол в нашем городе давно не видел такой слаженной игры в защите, вариативности атак и комбинаций - все это было присуще николаевским девушкам.
Отстаивать честь нашего города, гарантировав себе поддержку трибун, пришлось подопечным Сердюк Ирины Станиславовны. Девчонки уверенно дошли до финала и хотели доказать, что это было не случайно.
Стартовые две партии зафиксировали равенство на табло. Большая часть зрителей готовилась к волейбольной лотерее (тай-брейку), но представительницы прекрасного пола из ВК "КНУ" были категорически против "серии пенальти". Проявив характер в третьей партии они смогли вырвать победу, а четвёртая стала решающей, была самой сложной, но команда ВК "КНУ" собрались и выиграли её.
Счет на табло зафиксировал желанные 3-1. Для наших девушек эти цифры были самыми желанными. Ведь именно они подтверждают, что ВК "КНУ" - ЧЕМПИОНЫ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА-2017 города Кривого Рога.
Поздравляем ВК"КНУ" - ЧЕМПИОНОК-2017 года!!!!