В воскресенье, 21 октября, в спортивном зале ДЮСШ #6 (бывш.Молодость) проходил первый в истории волейбола Кривого Рога матч за Суперкубок среди мужских команд.

На площадке встретились два сильнейших коллектива, на данный момент - ВК "Молодость" и ВК "Динамо".

Стартовый свисток прозвучал в 11-00, когда в зал только начали собираться зрители.

Первую партию, более чем убедительно, взяли динамовцы.

Во втором сете представители «Молодости» сделали стартовый рывок, благодаря которому и довели сет до победы, сравняв счёт 1-1.

В начале 3 сета, зрителями был заполнен практически весь зал - все соскучились за жаркими баталиями на паркете после летних каникул.

В третей партии, снова со старта вырвались вперёд хозяева, так и не упуская преимущество до конца.

В четвёртой партии динамовцы должны были вспомнить, как они играли в первом сете, чтобы перевести встречу на тай-брейк. Трехочковый перевес гостей держался практически всю партию, но ряд удачных действий соперника и череда своих ошибок фиксируют на табло 24-24. Волейбольная лотерея была на стороне ВК "Молодость". Уверенность в себе, ошибки оппонента или помощь домашних стен помогли хозяевам победить и в четвёртой партии. Общий счёт встречи 3-1 и первый Суперкубок-2018 города по волейболу остался в стенах ДЮСШ #6.

Кто-то воспринял игру как товарняк, кто-то как бой за титул который, возможно, заставит сделать выводы. Но ясно одно, скоро старт кубка города 2018 года, окончание намечено на 20 числа декабря. Здесь время и покажет, кто из команд сделает себе новогодний подарок и забронирует путевку в Суперкубок-2019 года, который обязательно состоится!

Оргкомитет

ОО "ВАКР"

Вчера, 04 ноября 2017г., в спортивном зале Криворожского Национального Университета прошел Открытый волейбольный турнир на Кубок ВК "Динамо", посвященный 5-й годовщине основания клуба.

3. ВК "ДЮСШ-Орбита", г. Запорожье.

Соревнования можно назвать, подготовкой к Чемпионату Украины, так как 3 команды являются участниками Чемпионата Украины ІІ ЛИГИ.

Организаторами турнира выступили ВК"Динамо" совместно с "Волейбольной ассоциацией Кривого Рога" при спонсорской поддержке ООО"ПАРК ПЛЮС" и ООО "ФЕНИКС-МЕБЕЛЬ".

По итогам жеребьевки все участники были разбиты на 2 подгруппы, команды занявшие первые и вторые места в которых, сошлись в стыковых играх и определили обладателей медалей.

В группе "А" 1 место заняли ВК "ФФВ ЦДПУ" (г. Кропивницкий), а 2 место ВК "МАНГАНИТ" (г. Орджоникидзе).

В группе "Б" 1 место заняли ВК "НИКОПОЛЬ" (г. Никополь), а 2 место ВК "ДИНАМО" (г. Кривой Рог).

В споре за бронзу сошлись организаторы турнира Динамо и игроки ВК "МАНГАНИТ" (г. Орджоникидзе).

В финальной встрече сошлись победители своих групп ВК "ФФВ ЦДПУ" (г. Кропивницкий) и ВК "НИКОПОЛЬ" (г. Никополь)

Победу со счётом 2-0, а с ним и чемпионские звания турнира завоевали волейболисты ВК "ФФВ ЦДПУ" (г. Кропивницкий).

Все участники получили памятные сувениры от организаторов и партнеров соревнований.

Чемпионы и призёры были награждены эксклюзивным кубком, медалями и дипломом.

Как и в любом турнире были отмечены лучшие игроки в своих амплуа, ими стали:

MVP турнира - Свиридов Игорь (г. Кропивницкий)

Лучший связующий - Забилястый Александр (г. Кропивницкий)

Лучший блокирующий - Галанин Александр (г. Никополь)

Лучший нападающий - Мусиенко Руслан (г. Кривой Рог)

Лучший защитник - Затуливетер Станислав (г. Никополь).

Хочется отметить, что наш город давно не принимал такой масштабный состав участников. Все команды показали красивый, интересный и содержательный волейбол.

Заполненный зрителями зал и участие более 50 спортсменов подтвердило, что праздник волейбола в нашем городе удался.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВК "ДИНАМО" С 5-М ОСНОВАНИЯ КЛУБА!!!

ООО "ВАКР"

05.11.2017г.

Сегодня, 26 февраля 2017г., в городе Каменское завершился турнир по волейболу на Кубок мэра А.Билоусова, посвященный 85-й годовщине основания Днепропетровской области среди мужских команд.
В самой сильной группе этого турнира участвовала мужская сборная команда из города Никополь - ВК "НИКОПОЛЬ".
Отыграв 2 дня все игры, команда ВК "НИКОПОЛЬ" заняли 3 МЕСТО!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ВК "НИКОПОЛЬ"!!!🎉🎉🎉

26.02.2017г.

28-29 января 2017г., во дворце спорта ПАО "Ингок" проходил второй турнир памяти Александра Степаненко.

Участие принимали 8 команд из разных городов Украины.

В первый день соревнований участники отыграли встречи группового этапа, определив сильнейшие команды, которые продолжили борьбу за медали во второй день.

За бронзу встретились команды Динамо-2 и гости из Херсона - команда "Амалтея". Молодые динамовцы смогли навязать борьбу, но все же уступили со счётом 1-2.

Матч за золото свёл две команды, игроки которых уже не первый раз сражаются за заветный кубок. Встреча завершилась со счётом 2-0 в пользу ВК"Динамо".

Все призёры были награждены медалями и мячом Mikasa MVA-200. Победителей турнира заветным кубком поздравил Петрунич Валерий Алексеевич.

Каждый участник турнира получил памятный сувенир, который будет напоминать о волейбольных баталиях традиционного турнира памяти Александра Алексеевича Степаненко.

Уверены, что в следующем году традиция несомненно продолжится. Уровень игры и организации будет только расти.